Об управлении

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Образование области

Выпадающее меню Javascript DHTML . Издатель dhtml-menu-builder.com

Мероприятия

Важная информация

Законодательство

Интернет-ресурсы

FeedПодписаться

 

Юные изобретатели и исследователи Минщины представили более 180 творческих работ в 13 секциях на областном конкурсе «ТехноИнтеллект».

 

31 января и 1 февраля 2019 года на базе Смолевичской районной гимназии прошла защита работ в секциях «Техническое конструирование», «Энергетика и электротехника», «Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы», «Радиоэлектроника», «Информационные системы и технологии», «Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника», «Экология и рациональное природопользование», «Современные и перспективные материалы», «Энергосберегающие технологии», «Мультимедийные технологии». 5 февраля в Минском областном институте развития образования учащиеся защищали работы в секции «Экология и рациональное природопользование». 6 февраля заседание жюри секций «Архитектурный рисунок», «Цвет в архитектуре», «Композиция».

 

Отметим, что жюри высоко оценило проекты наших ребят. Авторы лучших работ будут награждены дипломами главного управления по образованию Миноблисполкома.

 

Секция 1. Техническое конструирование

 

1 место – Чернявский Никита, учащийся ГУО «Средняя школа № 3 г. Несвижа», руководитель Малейко Татьяна Антоновна;

 

2 место – Микулевич Алексей, учащийся ГУО «Гимназия № 3 г. Молодечно», руководитель Микулевич Светлана Францевна;

 

3 место – Булыга Вадим, учащийся ГУО «Крупская районная гимназия», руководитель Поветко Григорий Николаевич.

 

Секция 2. Энергетика и электротехника

 

1 место – Фалитар Евгений, учащийся ГУО «Домоткановичская средняя школа Клецкого района», руководитель Дудков Николай Петрович;

 

2 место – Ковальчук Игорь, учащийся ГУО «Клецкая средняя школа № 3», руководитель Шалик Александр Алексеевич;

 

3 место – Сидорович Илья, учащийся ГУО «Домоткановичская средняя школа Клецкого района», руководители Дудков Николай Петрович и Слоним Роман Николаевич.

 

Секция 3. Экология и рациональное природопользование

 

1 место – Николаев Антон, учащийся ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино», педагог Пичугина Ирина Николаевна;

 

Кажа Федор, учащийся ГУО «Гимназия № 2 г. Солигорска», руководитель Шубин Анатолий Николаевич;

 

2 место – Черникович Дарья, учащаяся ГУО «Средняя школа № 11 г. Солигорска», руководитель Шкатуло Наталья Михайловна;

 

Гапанович Юлия, учащаяся ГУО «Грицкевичский УПК детский сад – средняя школа» руководитель Радоман Андрей Станиславович»;

 

Соколовская Виолетта, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г. Дзержинска», руководитель Филипович Алексей Игоревич;

 

3 место – Одоладова Валерия, Гришковец Даниил, учащиеся ГУО «Марьиногорская гимназия» Пуховичского района, руководитель Зинченко Светлана Петровна;

 

Гракович Валерия, учащаяся ГУО «Курковский УПК детский сад – средняя школа Смолевичского района», руководитель Рящикова Валентина Аркадьевна;

 

Крюков Антон, учащийся ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма», руководитель Левый Семен Васильевич;

 

Дашкевич Максим, учащийся ГУО «Средняя школа № 9 г. Жодино», руководитель Барановская Елена Павловна.

 

Секция 4. Современные и перспективные материалы

 

1 место – Якубовский Ярослав, учащийся ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино», педагог Якубовская Элла Николаевна;

 

2 место – Кочанов Вадим, учащийся ГУО «Крупская районная гимназия», руководитель Поветко Григорий Николаевич;

 

3 место – Заботкин Богдан, учащийся ГУО «Гимназия г. Дзержинска», руководитель Довнар Михаил Люцианович.

 

Секция 5. Энергосберегающие технологии

 

1 место – Хомчик Роман, учащийся ГУО «Гимназия г. Клецка», руководитель Слабко Николай Николаевич;

 

2 место – Семенчук Олег, учащийся ГУО «Клецкий сельскохозяйственный профессиональный лицей», руководитель Ильюкевич Сергей Трофимович;

 

3 место – Ханенко Андрей, учащийся ГУО «Боровлянская средняя школа» Минского района, руководитель Кононов Роман Александрович.

 

Секция 6. Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы

 

1 место – Герасимович Иван, учащийся филиала «ТехноАрт» ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино», руководитель Герасимович Ольга Егоровна;

 

Богданович Степан, учащийся ГУО «Средняя школа № 2 г.  Смолевичи», руководитель Лепешко Максим Павлович;

 

2 место – Лызлов Роман, учащийся ГУО «Плисская средняя школа им. В. А. Микулича» Смолевичского района, руководитель Рубанов Александр Дмитриевич.

 

Секция 7. Радиоэлектроника

 

1 место – Ходарёнок Никита, учащийся ГУО «Средняя школа № 3 г. Березино», руководитель Зябко Александр Николаевич;

 

2 место – Жидович Максим, учащийся ГУО «Гимназия № 1 г. Дзержинска», руководитель Куликовский Анатолий Эдмундович;

 

3 место – Воробей Владислав, учащийся ГУО «Нарочская средняя школа» Вилейского района, руководитель Шапель Владимир Александрович.

 

Секция 8. Информационные системы и технологии

 

1 место – Ярмолик Максим, учащийся ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино», руководитель Боровская Ирина Ивановна;

 

2 место – Лызлов Роман, учащийся ГУО «Плисская средняя школа им. В. А. Микулича» Смолевичского района, руководитель Рубанов Александр Дмитриевич;

 

Котляров Денис, учащийся УО «Слуцкий государственный колледж», руководитель Панасенко Сергей Игоревич;

 

3 место – Кротович Максим, учащийся ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино», руководитель Вишнякова Светлана Георгиевна;

 

Маркина Анна, учащаяся ГУО «Заславская гимназия» Минского района, руководитель Маркина Александра Николаевна;

 

Музыченко Дмитрий, учащийся УО «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж»», руководитель Платонова Тамара Юрьевна.

 

Секция 9. Мультимедийные технологии

 

1 место – Жук Владислав, учащийся ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги», руководитель Савилович Марина Евгеньевна;

 

Ковшер Алексей, учащийся ГУО «Средняя школа № 2 г. Марьина Горка», руководители Кривошей Дмитрий Александрович, Ковшер Наталья Геннадьевна;

 

2 место – Рак Роман, учащийся ГУО «Средняя школа № 4 г. Дзержинска», руководитель Пузиновская Светлана Григорьевна;

 

Букато Павел, учащийся ГУО «Рассветовская средняя школа Клецкого района», руководитель Бабич Владислав Владимирович;

 

3 место – Санкевич Владислав, учащийся ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района», руководитель Климович Алена Юрьевна;

 

Дубяго Тимофей, учащийся ГУО «Средняя школа № 3 г. Вилейки», руководитель Корсак Светлана Васильевна;

 

Юргель Ангелина, учащаяся ГУО «Негорельская средняя школа № 1 Дзержинского района», руководитель Рыбчинская Людмила Михайловна.

 

Секция 10. Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника

 

1 место – Шишко Алекандр, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи», руководитель Шапель Владимир Александрович;

 

2 место – Бобрик Иван, учащийся ГУО «Молодечненская специальная общеобразовательная школа-интернат», руководитель Филипович Федор Михайлович;

 

Захлебаев Антон, учащийся ГУО «Смолевичская районная гимназия», руководитель Денискин Евгений Вадимович. 

 

Секция 11. Архитектурный рисунок (Творческая работа на тему «Дом – город друзей»)

 

1 место – Коптенок Ольга, учащаяся ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно», руководитель Межуев Григорий Васильевич;

 

Дуброва Полина, учащаяся ГУО «Гимназия № 3 г. Солигорска», руководитель Филимонова Ирина Николаевна;

 

2 место – Соловьева Людмила, учащаяся ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно», руководитель Межуев Григорий Васильевич;

 

Велибекова Ксения, учащаяся ГУО «Гимназия № 3 г. Солигорска», руководитель Филимонова Ирина Николаевна;

 

3 место – Бричковская Екатерина, учащаяся ГУО «Гимназия г. Дзержинска», руководитель Сапунова Ирина Васильевна;

 

Матусевич Эдуард, учащийся УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа», педагог Коновалова Марина Петровна;

 

Гончарик Юлия, учащаяся УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа», руководитель Коновалова Марина Петровна.

 

Секция 12. Цвет в архитектуре (Творческая работа на тему «Приметы весеннего города»)

 

1 место – Ржеутский Игорь, учащийся ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова», руководители Зубакина Людмила Григорьевна и Климкович Янина Павловна;

 

Рябова Анастасия, учащаяся ГУО «Гимназия № 3 г. Солигорска», руководитель Филимонова Ирина Николаевна;

 

2 место – Галущенко Руслан, учащийся ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад – средняя школа№ 24 г. Борисова», руководитель Ржеутская Мария Николаевна;

 

Кандыбович Алексей, учащийся ГУО «Слуцкий Центр детского творчества», руководитель Шуманская Наталья Евгеньевна;

 

Кастюкевич Дана, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г. Копыля», руководитель Ведерко Ирина Ивановна;

 

3 место – Губашина Екатерина, учащаяся ГУО «Слуцкий Центр детского творчества», руководитель Шуманская Наталья Евгеньевна;

 

Юзвенко Елизавета, учащаяся ГУО «Слуцкий Центр детского творчества», руководитель Шуманская Наталья Евгеньевна;

 

Гусаченко Дарья, учащаяся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района», руководитель Бурак Светлана Владимировна;

 

Шевякова Ульяна, учащаяся ГУО «Озерицкослободская средняя школа» Смолевичского района, руководитель Стрельцова Елена Васильевна;

 

Шупляк Сергей, учащийся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи», руководитель Матюшонок Эдуард Владимирович.

 

Секция 13. Композиция (Творческая работа на тему «Дом рыбака на озере Нарочь»)

 

1 место – Суровегина Александра, учащаяся ГУО «Гимназия № 3 г. Солигорска», руководитель Филимонова Ирина Николаевна; 

 

Крижик Екатерина, учащаяся ГУО «Молодечненская средняя школа № 1 имени Янки Купалы», руководитель Чирица Екатерина Вячеславовна;

 

2 место – Францкевич Михаил, учащийся ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно», руководитель Межуев Григорий Васильевич;

 

Валенто Елизавета, учащаяся ГУО «Скирмантовский УПК ясли-сад – средняя школа» Дзержинского района, руководитель Валенто Игорь Митрофанович;

 

Шаплыко Полина, учащаяся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района», руководитель Бурак Светлана Владимировна;

 

3 место – Денисик Екатерина, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г. Столбцы», руководитель Кубрина Елена Александровна;

 

Лиманаускайте Кристина, учащаяся ГУО «Мядельская средняя школа № 1 имени В. Дубовки», руководитель Новак Марина Владимировна;

 

Башан Алеся, учащаяся ГУО «Пастовичская средняя школа» Стародорожского района, руководитель Бура Виталий Иосифович;

 

Губич Анастасия, учащаяся ГУО «Средняя школа № 2 г. Березино», руководитель Губич Галина Михайловна;

 

Сермяжко Валерия, учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г. Жодино», руководитель Пухлякова Юлия Павловна.

 

Отдельные победители областного этапа будут приглашены в Белорусский национальный технический университет (г. Минск) для участия в республиканском конкурсе научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект», который состоится с 12 по 14 марта 2019 года.

 

Поздравляем ребят и их педагогов!

 

Желаем дальнейших побед!


Категории: Новости  
Метки: